Traslados con conductor en Caguas · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Caguas con el precio a la vista
Caguas organiza traslados con reserva previa en Caguas (Puerto Rico). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Caguas con su página
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Caguas, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Caguas y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Caguas
27,25 US$
el trayecto más económico
13 min
Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Medical Center
Precios por trayecto
Precios orientativos en Caguas, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Medical Center10.5 km · 13 min27,25 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Cupey11 km · 14 min28,30 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Martinez Nadal11.5 km · 15 min29,35 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Las Lomas11.5 km · 15 min29,35 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → San Francisco11.8 km · 14 min29,42 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Torrimar11.9 km · 16 min30,26 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Medical Center | 10.5 km | 13 min | 27,25 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Cupey | 11 km | 14 min | 28,30 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Martinez Nadal | 11.5 km | 15 min | 29,35 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Las Lomas | 11.5 km | 15 min | 29,35 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → San Francisco | 11.8 km | 14 min | 29,42 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Torrimar | 11.9 km | 16 min | 30,26 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Caguas
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín
desde 36,00 US$Aeropuerto
Av. Aeropuerto, Carolina, 00979
Ver precios y reservar →Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci
desde 27,25 US$Aeropuerto
42 C. Lindbergh, San Juan, 00901
Ver precios y reservar →Cupey
desde 28,30 US$Estación
Cll Bori, San Juan, 00927
Ver precios y reservar →Las Lomas
desde 29,35 US$Estación
San Juan, 00921, Puerto Rico
Ver precios y reservar →Martinez Nadal
desde 29,35 US$Estación
San Juan, 00921, Puerto Rico
Ver precios y reservar →Medical Center
desde 27,25 US$Estación
San Juan, 00921, Puerto Rico
Ver precios y reservar →San Francisco
desde 29,42 US$Estación
Dropped Pin, San Juan, 00921
Ver precios y reservar →Torrimar
desde 30,26 US$Estación
Guaynabo, 00966, Puerto Rico
Ver precios y reservar →Cazuela
desde 66,38 US$Hospital
6X99+8MX, Caguas, 00725
Ver precios y reservar →CDT JUNCOS Y PAIS Juncos
desde 74,99 US$Hospital
63JH+2W8, Juncos, 00777
Ver precios y reservar →COSSMA Cidra
desde 89,97 US$Hospital
12070 Calle la Plata, Cidra, 00739
Ver precios y reservar →Hospital Menonita de Caguas
desde 64,63 US$Hospital
Carr. 172, Caguas, 00727
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Caguas?
En Caguas y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Caguas
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Caguas?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Caguas?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Caguas?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Caguas, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche